Dosis Obat dan Indikasi Paratusin

PARATUSIN Obat Flu. (Parasetamol, Noskapin, Klorfeniramina Maleat, Gliseril Guaikolat, Fenilpropanolamin HCl). Manfaat, Kegunaan, Penggunaan, Fungsi, Kandungan, Indikasi, Dosis, Efek Samping

KOMPOSISI
Paratusin Tablet
Tiap tablet mengandung :
  • Parasetamol 500 mg
  • Noskapin 10 mg
  • Klorfeniramina maleat (CTM) 2 mg
  • Gliseril guaiakolat 50 mg
  • Fenilpropanolamin HCl 15 mg
Paratusin Sirup Anak
Tiap 5 ml sirup :
  • Parasetamol 125 mg
  • Noskapin 10 mg,
  • Gliseril guaiakolat 25 mg
  • Klorfeniramina maleat 2 mg
  • Pseudoefedrina 7,5 mg
  • Sari akar manis 125 mg
INDIKASI
Untuk pengobatan batuk, pilek, bronkitis, demam, sakit kepala, nyeri otot.

KONTRAINDIKASI
Penderita hipertiroidisme, hipertensi, penyakit jantung koroner, penderita yang mendapatkan pengobatan penghambat mono amin oksidase (MAOI), nefropati (penyakit ginjal).

PERHATIAN
  • Hati-hati penggunaan pada penderita penyakit jantung, diabetes, glaukoma, gangguan fungsi ginjal atau hati, dan kehamilan
  • Dapat mengganggu kemampuan untuk mengendarai atau mengoperasikan mesin
INTERAKSI OBAT
  • Antihistamin dapat mempotensiasi depresan susunan saraf pusat
  • Obat monoamin oksidase inhibitor dapat memperpanjang masa kerja obat
  • Aksi obat diperpanjang oleh MAOI
  • Penggunaan parasetamol jangka panjang bisa mempotensiasi antikoagulan oral
EFEK SAMPING
Mengantuk, pusing, mulut kering, serangan bentuk epilepsi (pada dosis besar), ruam kulit.
DOSIS & INDIKASI PARATUSIN
DOSIS & INDIKASI PARATUSIN

Baca Juga Dosis Obat Lainnya :
  1. FARMAKOLOGI PEDIALYTE Minuman Isotonik
  2. PONSTAN Tablet Salut Selaput (Mefenamic Acid / Asam Mefenamat)
  3. PRAXION Drops, Sirup/Suspensi (Paracetamol Micronized)
  4. INDIKASI & DOSIS PREGNACARE Kapsul
  5. DOSIS & INDIKASI PREMASTON Tablet (Allylestrenol)
DOSIS DAN CARA PEMBERIAN
Dewasa & anak berusia lebih dari 12 tahun : 3 kali sehari 1 tablet.
Anak berusia 6-12 tahun : 3-4 kali sehari ½ tablet, atau 3 – 4 kali sehari ½ – 2 sendok takar.

KEMASAN
Paratusin tablet, dus, 500 mg.
Paratusin sirup, dus, botol.

KETERANGAN
Awas! Obat keras, bacalah aturan pakai.
Simpan di tempat kering dan sejuk. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.


Translate by Google Translate
PARATUSIN  Cold medicine. (Paracetamol, noskapin, Klorfeniramina Maleic, Glyceryl Guaikolat, Phenylpropanolamine HCl). Benefits, Uses, usage, function, content, Indications, Dosage, Side Effects 

COMPOSITION 
Paratusin Tablet 
Each tablet contains: 
  1. Paracetamol 500 mg
  2. Noskapin 10 mg
  3. Klorfeniramina maleate (CTM) 2 mg
  4. Glyceryl guaiakolat 50 mg
  5. Phenylpropanolamine HCl 15 mg
Paratusin Kids Syrup 
Each 5 ml syrup: 
  1. Paracetamol 125 mg
  2. Noskapin 10 mg,
  3. Glyceryl guaiakolat 25 mg
  4. Klorfeniramina Maleate 2 mg
  5. 7.5 mg pseudoephedrine
  6. Liquorice extract 125 mg
INDICATION 
For the treatment of coughs, colds, bronchitis, fever, headache, muscle aches. 

CONTRAINDICATION 
Patients with hyperthyroidism, hypertension, coronary heart disease, patients who received treatment mono amine oxidase inhibitor (MAOI), nephropathy (kidney disease). 

ATTENTION 
  1. Careful use in patients with heart disease, diabetes, glaucoma, kidney or liver function disorders, and pregnancy
  2. May impair the ability to drive or operate machinery

DRUG INTERACTIONS 
  1. Antihistamines may potentiate CNS depressants
  2. Monoamine oxidase inhibitor drugs can prolong the service life of drugs
  3. Extended by MAOI drug action
  4. Long-term use of paracetamol may potentiate oral anticoagulants
SIDE EFFECTS 
Drowsiness, dizziness, dry mouth, offensive forms of epilepsy (in large doses), skin rash. 

Also Read More Drug Dosage: 

  1. PHARMACOLOGY Pedialyte Isotonic Drinks
  2. Tablet Ponstan Salut Tunica (mefenamic acid / Acid Mefenamat)
  3. PRAXION Drops, Syrup / Suspension (Paracetamol Micronized)
  4. INDICATIONS and DOSAGE PREGNACARE Capsules
  5. INDICATIONS DOSAGE & PREMASTON Tablet (Allylestrenol)

DOSAGE AND METHOD OF GIVING 
Adults and children over 12 years: 1 tablet 3 times daily. 
Children aged 6-12 years: ½ tablet 3-4 times a day, or 3-4 times a day ½ - 2 tsp. 

PACKAGING 
Paratusin tablet, carton, 500 mg. 
Paratusin syrup, boxes, bottles. 

DESCRIPTION 
Watch out! Hard drugs, read the manufacturer's instructions. 
Store in a dry and cool place. Keep out of reach of children.

Subscribe to receive free email updates: